Битый кандидат в депутаты Кировска

04 октября 2010 в 09:25, Кировск
Зверское избиение произошло в Кировске. Стальными трубами и деревянными дубинами нападавшие чуть не лишили жизни одного из кандидатов в депутаты местного совета. Поправится ли самовыдвиженец до выборов и какие есть версии случившегося — в следующем материале.

В Кировскую больницу ночью 28 сентября поступил кандидат в совет депутатов Анатолий Гусейнов. Неизвестные жестоко избили его в подъезде.

- В общих чертах у него тяжелая общемозговая травма, множественные ушибы, переломы конечностей.
Судя по характеру травм, использовались или стальные трубы, или деревянные дубины. Эти травмы нанесены не руками и не ногами, - рассказал Константин Климов, заведующий травматологическим отделением Кировской центральной городской больницы.

В тяжелом состоянии Гусейнов пролежал в реанимации почти два дня. Сейчас его перевели в травматологическое отделение и жизни избитого ничего не угрожает. Однако, врачи говорят, что возможны последствия - вплоть до эпилепсии.

- Данная черепно-мозговая травма, которая у него есть — она может в будущем давать какие-нибудь проблемы для его здоровья. Последствия при любых черепно-мозговых травмах — возможно эпилепсия, это постоянные судорожные припадки, это постоянные головные боли, это повышение артериального давления, и масса других проблем, - говорит Константин Климов, заведующий травматологическим отделением Кировской центральной городской больницы.

Сотрудники милиции ищут нападавших. В прокуратуре проводят процессуальную проверку. Интересно, что за один день до нападения от пострадавшего поступила жалоба о нарушениях во время предвыборной агитации в местных СМИ.

- В настоящее время по данной жалобе проводится проверка, о результатах говорить преждевременно. По мнению заявителя, данное нарушение выразилось в том, что некоторым кандидатам было предоставлено эфирное время в СМИ. По его мнению, эта деятельность того или иного лица, которое является одновременно кандидатом в депутаты, является предвыборной агитацией, - пояснил Андрей Кулпышев, помощник прокурора города Кировска.

Утверждать, что нападение на кандидата связано с предвыборной кампанией в Прокуратуре не берутся. Однако в свете политических событий — некоторые кировчане усматривают в этом логику.

Пока дело расследуют в милиции и прокуратуре — избитый кандидат лечится в травматологическом отделении. Приходить в себя он будет около трех недель, — говорят врачи. Поэтому день выборов - 10 октября, Гусейнов встретит в больничной палате... Вокруг этого случая уже поднялась шумиха. Есть предположение, что нападение никак не связано с выборами. Истинную причину должны выяснить правоохранительные органы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter