Житель Полярного вломился в квартиру к старушке и ограбил ее

27 февраля 2020 в 11:55, Полярный
В дежурную часть отдела полиции города Полярного поступило сообщение от северянки 1936 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ее ограбили в собственной квартире, расположенной по ул. Видяева. Похищено 4 тысячи рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник подошел к потерпевшей на улице и помог ей перейти через дорогу. За услугу мужчина попросил 100 рублей, но старушка дать деньги отказалась.

Злоумышленник проследил за потерпевшей, узнал, где она живет, и через некоторое время пришел к ней домой. Когда женщина открыла дверь, северянин сильно толкнул ее, прошел в квартиру, схватил из серванта кошелек с деньгами и скрылся.

Полицейские в ходе специальных мероприятий установили личность подозреваемого в ограблении и задержали его. Им оказался местный житель 1979 года рождения. Мужчина не работает, ранее уже был судим за грабеж.

Часть похищенного изъята в ходе обыска. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника за попытку совершения открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый находится под арестом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter