Трехсторонняя комиссия Мурманской области обсудила вопросы перехода на электронные трудовые книжки

27 февраля 2020 в 11:15, Мурманская область
Под председательством заместителя губернатора Мурманской области Романа Дурягина состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Одной из тем обсуждения стал переход на электронные трудовые книжки. Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Мурманской области Алексей Смирнов доложил о реализации норм Федерального закона № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде».

Информационные материалы, связанные с переходом на электронные трудовые книжки, представлены на сайте https://minsoc.gov-murman.ru/activities/labor...trud/ регионального министерства труда и социального развития.

Для повышения информированности граждан региона о переходе на предоставление сведений о трудовой деятельности в электронном виде памятки, буклеты, презентации, разработанные Пенсионным фондом РФ, будут также размещены на официальных сайтах областного Совета профсоюзов и Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области.

Также в рамках заседания министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев рассказал о ситуации с задолженностью в регионе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter