В Мурманске должник лишился автомобиля прямо на дороге

27 февраля 2020 в 09:56, Мурманск
Мурманские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению должников с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав».

Программный комплекс «Дорожный пристав» активно используется во многих регионах России и доказал свою эффективность в поиске должников-автовладельцев.

В процессе работы камера комплекса сканирует номера автомобилей, движущихся в потоке, и сличает с их номерами автотранспортных средств, принадлежащих должникам. Если владелец автомобиля имеет задолженность, система сигнализирует об этом и инспектор ГИБДД останавливает указанную машину.

В ходе рейдового мероприятия было остановлено более десяти легковых автомобилей. Ряд должников предпочли на месте расплатиться с имеющимися долгами, оплатив налоги и штрафы. У одного из автовладельцев была неоплаченная задолженность по оплате коммунальных услуг в размере более 40 тысяч рублей.

За отказ должника от погашения долга на месте был наложен арест на его автомобиль. Теперь у мурманчанина есть 10 дней для принятия мер по погашению имеющегося долга, в противном случае арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности.

Совместные рейды судебных приставов и инспекторов ГИБДД с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» будут продолжены на всей территории Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter