24-летний житель Кировска взят под стражу за попытку сбыта наркотиков

27 февраля 2020 в 08:40, Кировск
В отношении 24-летнего жителя города Кировска 22.02.2020 следственным отделом МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконные сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у обвиняемого лица изъято 23,755 грамм психотропного вещества метамфетамин, а также 15,94 грамма наркотического средства гашиш, которые подготовлены обвиняемым к сбыту, о чем свидетельствует их расфасовка в 76 свертках.

Принимая во внимание, что задержанный обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, максимальное наказание за которое составляет 20 лет лишения свободы, не имеет постоянного или периодического легального источника дохода, существует на средства, добытые преступленным путем, имеет обширные криминальные связи, а также способен оказать воздействие на свидетелей по уголовному делу, 23.02.2020 прокурором в суде поддержано ходатайство следственного органа об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана подозреваемому Кировским городским судом сроком на 2 месяца.

Надзор за расследованием данного уголовного дела осуществляет прокуратурой города Кировска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter