Жительница Туломы проехала на такси 979 км

26 февраля 2020 в 13:58, Тулома
Протяженность маршрута составила 979 километров. Заказ выполнил водитель сервиса «Максим».
На прошлой неделе женщина вызвала машину из села Тулома Мурманской области. Водитель на Kia Rio выехал в 15 часов дня и привез пассажирку к назначенному месту в Пудоже (республика Карелия) ночью, в 2:45, сообщила пресс-служба сервиса «Максим».

Маршрут занял почти 12 часов с учетом всех остановок. Цена заказа составила 17 600 рублей. Это не первая протяженная поездка в Мурманской области. Так, например, в 2018 году пассажир заказал автомобиль из Мурманска в Архангельск.

На выполнение заказа ушло больше 19 часов, за это время водитель и пассажир преодолели 1593 километра. Менее длинной оказалась поездка из Рыбинска до Кировска — 1467 километров, дорога заняла больше суток: 25 часов и 40 минут.

Люди нередко заказывают поездки на такси в другие города. Так они не зависят от расписания междугороднего транспорта, могут выехать в удобное для них время и добраться до места с комфортом.

Для заказа нужно указать маршрут, дату и время поездки. Лучше создавать заказ заранее, чтобы сервис нашел водителя вовремя. Максимальный срок приема — за 5 дней до указанной даты. В пути водителя можно попросить сделать остановку, чтобы отдохнуть от дороги или перекусить.

К тому же, средняя скорость движения автомобиля выше, чем, например, междугороднего автобуса.
Напомним, рекордная по продолжительности поездка на такси в России была в 2016 году.

Тогда семья из трех человек проехала через всю страну по маршруту Изобильный (Ставропольский край) — Уссурийск (Приморский край). Протяженность поездки составила 9200 км, заказ также выполнял водитель сервиса «Максим».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter