Врачи скорой помощи рассказали, как спасли закопанного в снег мальчика из Кандалакши

26 февраля 2020 в 12:40, Кандалакша
Сегодня в Мурманске проходит медицинский конгресс, на котором наградили врачей скорой медицинский помощи. Они спасли четвероклассника Лешу, которого 15-летний подросток из Кандалакши закопал живым в снег.

Все случилось 21 февраля. Подросток сначала избил Лешу, а когда подумал, что убил его, закопал в сугроб. Там мальчик пролежал около получаса. Его температура тела была всего 26 градусов. Скорую вызвала мама девочки, которая видела драку.

Как рассказал врач скорой помощи Олег Егупов, он кинулся к месту, на которое указала женщина, увидел в снегу тело и начал откапывать. Сначала было не понятно, жив ли ребенок. Затем на руках Лешу отнесли до машины и увезли в Кандалакшскую районную больницу. Там он сначала был в реанимации, но сейчас уже находится в общей палате травматологического отделения.

Андрей Чибис наградил за спасение ребенка Светлану Запрялову, врача-анестезиолога-реаниматолога Кандалакшской ЦРБ, Олега Егупова, врача скорой медицинской помощи, Светлану Егупову, фельдшера скорой медицинской помощи, Наталью Осипову, медицинскую сестру анестезиолога, Александра Тулпина, водителя скорой медицинской помощи Кандалакшской ЦРБ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter