В Мурманске задержали двух уличных грабителей

26 февраля 2020 в 11:30, Мурманск
В отдел полиции города Мурманска обратилась местная жительница с заявлением об ограблении её пожилого отца. Со слов заявительницы, злоумышленники похитили у пенсионера сотовый телефон, документы и деньги. Общий ущерб составил 12 тысяч рублей.

Прибывшим полицейским 60-летний потерпевший пояснил обстоятельства произошедшего. Он возвращался домой из кафе. Неожиданно сзади к нему подбежали двое мужчин, которые повалили пенсионера на землю, избили его ногами и отобрали имущество. Сразу после этого с места совершения преступления злоумышленники скрылись.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей областного центра 1988 и 1979 годов рождения.

Ранее мужчины уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенное имущество и деньги поделили между собой. Денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). За содеянное их может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter