Житель Апатитов лишился имущества после застолья с малознакомым мужчиной

26 февраля 2020 в 09:34, Апатиты
В отдел полиции обратился 33-летний житель Апатитов с заявлением о краже имущества из его квартиры. В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что накануне он познакомился в одном из магазинов города с мужчиной.

Разговорившись, апатичанин пригласил нового приятеля к себе в гости. На следующий день после застолья потерпевший обнаружил, что вместе со знакомым пропали телефон, планшет, карта памяти, флеш-карта, игровая приставка и денежные средства.Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленником оказался 35-летний житель Апатитов, неоднократно судимый за кражи.

Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что дождавшись, пока потерпевший уснет, похитил из квартиры вещи, показавшиеся ему наиболее ценными, и наличные деньги. Все украденное северянин продал, деньги успел потратить.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter