В Мурманске задержали пьяного экскаваторщика за рулем

26 февраля 2020 в 08:58, Мурманск
В минувшие выходные, ежедневно, сотрудники Госавтоинспекции проводили по два профилактических мероприятия, направленных на выявление нетрезвых водителей и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.

Первое - «Нетрезвый водитель», для его проведения выделяются дополнительные патрули, для профилактики и пресечения нарушений, совершаемых водителями в состоянии опьянения.

Второе мероприятие по массовой проверке водителей, в ходе которого осуществляется перекрытие проезжей части с проверкой всего проезжающего транспорта.

В ходе проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторами отдельной роты ДПС выявлено 8 нетрезвых водителей, двое из которых совершили данное правонарушение повторно.

Так утром 22 февраля 2020 года был остановлен водитель экскаватора с характерными признаками алкогольного опьянения. Пройти медицинское освидетельствование данный гражданин отказался, в настоящее время проводится проверка.

Напомним, за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного нарушения, согласно части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрено лишние свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter