Глава администрации Кировска: «УК работают безобразно»

26 февраля 2020 в 07:27, Кировск
Такой вердикт вынес сегодня управляющим организациям Кировска глава администрации Юрий Кузин. И оснований для этого более чем достаточно.

Вчерашний коммунальный обход города в очередной раз показал: требования, выставленные отделом муниципального контроля в адрес управляющих организаций либо вовсе не выполняются, либо выполняются с нарушением сроков. Основные нарушения это плохая уборка дворов, снежные шапки и сосульки на крышах, текущие кровли.

Эти и другие претензии Юрий Кузин высказал в жесткой форме руководителям УО на сегодняшнем заседании оперативного штаба по уборке города. Особенно возмутительно и вызывающе, по его мнению, ведет себя директор ООО «УО Хибиногорск» и собственник ООО «Управляющей организации Кировск» Андрей Лангавой, который игнорирует не только выставленные предписания, но и все совещания с управляющими организациями.

По факту систематического невыполнения Ланговым предписаний мунконтроля направлено письмо в прокуратуру. Глава администрации считает необходимым ставить вопрос о лишении лицензий этих и других УО, которые не выполняют своих обязательств перед жильцами.

Руководителю отдела муниципального контроля поручено максимально жестко реагировать на неисполнение предписаний ОМК и в кратчайшие сроки передавать материалы на административную комиссию, которая накажет нерадивых коммунальщиков рублём.

Не менее остро стоит и проблема вывоза снега из дворов. В большинстве МКД тарифы на эту услугу не рассчитаны на такую снежную зиму, как нынешняя. Проще говоря, средств на вывоз снега, по словам руководителей УК, нет.

В городской администрации считают, что руководители управляющих организаций должны выйти на жильцов с инициативой сбора средств на единовременный дополнительный платёж за эту услугу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter