В Мурманске прошла научная конференция учащихся

26 февраля 2020 в 07:18, Мурманск
7 февраля 2020 года завершилась IX Российская научная конференция учащихся «Юность. Наука. Культура - Арктика» на базе Регионального отделения № 1 Общероссийской детской общественной организации «Малая академия наук «Интеллект будущего» в Мурманском политехническом лицее.

В конференции приняли участие 225 учащихся из Мурманской, Белгородской, Саратовской областей, Республики Крым и Норвегии по следующим направлениям: лингвистика (английский язык и русский язык); история и краеведение; география; культурология; прикладное искусство (мода и дизайн); литературоведение и журналистика; информатика, программирование и информационные технологии; техническое творчество и инженерное дело; химия; физика; экология; педагогика и психология; биология; медицина; математика; философия; социология; экономика, менеджмент и право.

147 докладчиков стали лауреатами 1-2-3 степеней по 19 направлениям, 19 работ признаны лучшими, 25 исследований рекомендовано в печать. Грант-стипендии на научные исследования вручены восьми докладчикам.

Для ребят были организованы: городской интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», междисциплинарная олимпиада на приз директора МПЛ, дистанционный конкурс на лучшее решение междисциплинарной задачи и лекция «К Полюсу – напролом», лектор Денис Беляев, директор Мурманского института экономики.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter