Девушки - инвалиды из Мончегорского дома - интерната заняли призовые места на «Мисс Обаяние»

26 февраля 2020 в 07:11, Мончегорск
22 февраля в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова состоялся Областной конкурс «Мисс Обаяние», главной целью которого является содействие социокультурной активности молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В этом году темой состязания стала «КиноДива».

Каждая конкурсантка представляла визитную карточку «Пришла и говорю», показывала образ героини в состязании «Главная роль», а в финале демонстрировала способности на творческом этапе «Камера! Мотор!».

Воспитанницы отделения молодых инвалидов Юлия Зорина и Яна Мартынова воссоздали образы актрис советского кино, представив зрителям знаменитую прогулку Нины и Шурика из «Кавказской пленницы» и яркую задорную героиню киноленты «Про Красную Шапочку».

По итогам работы жюри девушки получили сразу две награды: Юлия заняла почетное первое место, Яне досталось третье.

«Для наших воспитанников такие мероприятия очень важны. Здесь они имеют возможность для самовыражения и воплощения в жизнь самых смелых и необычных творческих замыслов. Именно на сцене молодые люди преображаются и находят восторженный отклик в сердцах благодарной публики!» - отметила педагог Ирина Титова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter