В Мурманске завершила работу каникулярная школа «Заполярный Наноград»

25 февраля 2020 в 13:44, Мурманск
В последний день ее работы участники из 12 команд защищали проекты, над которыми трудились в течение шести дней! Задания-кейсы для них были подготовлены специалистами крупных предприятий региона: АО «Мурманский морской торговый порт», АО «ФосАгро», ФГУП «Атомфлот», Мурманского филиала ПАО «Ростелеком».

Ребята справились с задачей на "отлично"!

В задании от АО «ФосАгро» ребята должны были разработать способы избавления от растительности на откосах плотин. Ребята предложили компании множество вариантов решений, среди которых - использование микроволн, покрытие берегов слоем плотной ткани и обработка берегов гербицидами.

Эксперт Обрядина Татьяна, руководитель Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», отметила, что решения, предложенные наноградцами, будут использованы в дальнейшем для улучшения системы «Умный домофон + замок» в части расширения её функций.

Для объектов ФГУП «Атомфлот» команды разработали виды идентификационных меток, а также предложили идеи программного обеспечения цифровой системы учета парка приборов и средств измерений ледокольного флота.

На стажерской площадке АО «Мурманский морской торговый порт» ребята разработали прототип устройства для перемещения угля из штабеля в очистную машину роботизированным ковшом-погрузчиком.

За успешную работу на стажерских площадках все команды были награждены сертификатами участников и подарками предприятий-партнёров!

Не обошли и вниманием нашу молодежную медиагруппу, участники которой неутомимо освещали события насыщенной недели. Каждому вручили благодарность за сотрудничество в проведении областной тематической каникулярной школы «Заполярный Наноград».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter