Андрей Чибис поручил наградить кандалакшских врачей, которые спасли закопанного в снег мальчика с температурой тела 26 градусов

25 февраля 2020 в 10:06, Кандалакша
21 февраля в Кандалакше 15-летний подросток пытался убить 11-летнего мальчика. Сначала он душил его, а потом, когда подумал, что тот мертв, пытался его закопать.

К счастью, у происходившего были свидетели, поэтому мальчика нашли. Его доставили в реанимацию Кандалакшской ЦБ. Первое время жертва подростка была в реанимации, потом ребенка перевели в общую палату. Сейчас он чувствует себя удовлетворительно.

- Я хочу поблагодарить врачей из Кандалакшской ЦРБ, спасших ребенка, температура тела которого при поступлении была всего 26 градусов. Сегодня жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Считаю, что врачей надо поощрить, а правоохранительным органам сделать все, чтобы подросток не ушел от ответственности, - сообщил Андрей Чибис. – Кроме того, необходимо проанализировать систему по работе с трудными подростками, выяснить, насколько своевременно и эффективно происходит реакция на такую повышенную агрессию. Через две недели жду предложений по модернизации этой системы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter