Малознакомый собутыльник украл у жителя Апатитов деньги, телефон и планшет

24 февраля 2020 в 12:35, Апатиты
В отдел полиции обратился 33-летний житель Апатитов с заявлением о краже денежных средств, мобильного телефона и планшета. По словам заявителя, ему причинен ущерб на сумму около 14 тысяч рублей.

На место происшествия в квартиру по улице Ферсмана выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что накануне у него в гостях находился малознакомый северянин, мужчины совместно распивали спиртное. Именно после его ухода заявитель обнаружил пропажу денег и техники.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 35-летний житель Апатитов, который позже признался в совершении кражи.

Мужчина рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда вещи были оставлены без присмотра, за его действиями никто не наблюдал. Похищенную технику он продал, а вырученные с продажи деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter