Тренер молодёжного департамента Совета Европы провела мастер-класс в Мурманске

24 февраля 2020 в 07:50, Мурманск
В Региональном центре поддержки молодёжных и добровольческих инициатив состоялась встреча с Екатериной Шерер — тренером молодёжного департамента Совета Европы.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций Мончегорска и Видяево, а также студенты Мурманского арктического государственного университета — будущие специалисты по работе с молодёжью.

Екатерина Шерер — тренер молодёжного департамента Совета Европы и пула тренеров испанского национального агентства по делам молодёжи.

Более 10 лет живёт в Испании, где разрабатывает и проводит тренинги в области прав человека, личностного роста, межкультурного диалога, руководит международными проектами в странах Европы.

Екатерина рассказала, как стать волонтёром международного проекта, как найти и подать заявку для участия в международных семинарах по различным направлениям и поделилась личным опытом волонтёрской деятельности и работы в международных проектах.

«В школе я была членом «Ассоциации юных лидеров» и её активным участником. Это способствовало тому, что в студенческие годы я продолжила работать в сфере молодёжной политики, а со временем и осознала её своим профессиональным делом и стала одним из тренеров Совета Европы» –рассказала Екатерина Шерер.

Как пояснила Ольга Евсеенко, специалист по работе с молодёжью Регионального центра поддержки молодёжных и добровольческих инициатив, в прошлом исполнительный директор «Ассоциации юных лидеров», Екатерина — наша землячка, до поступления в вуз жила и училась в Мурманске.

«Мы считаем важным такое взаимодействие и рады возможности приглашать на мероприятия специалистов подобного уровня. Тренеры Совета Европы — это профессионалы, которые чутко и своевременно реагируют на изменения в мире, отражают их в своих программах и всегда готовы делиться актуальными наработками с коллегами», – отметила Ольга Евсеенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter