Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В МАГУ работает юридическая клиника

24 Февраля 2020, 07:47     Мурманск
В МАГУ работает юридическая клиника

На базе Мурманского арктического государственного университета организована работа юридической клиники. Уже год студенческая правовая консультация на безвозмездной основе ведёт прием всех групп граждан Мурманска и Мурманской области, нуждающихся в получении юридической помощи.

Юридическую помощь оказывают студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», под контролем лиц, имеющих высшее юридическое образование. Преподаватели вовлечены во все этапы работы.

Непосредственное участие в работе студенческой правовой консультации принимают представители профессионального сообщества, в том числе сотрудники прокуратуры, регионального министерства юстиции, адвокаты, представители фонда социального страхования.

На приеме населению может быть оказана помощь в оформлении жалоб, исковых заявлений, ходатайств, запросов и иных обращений.

Консультирование осуществляется по вопросам гражданского, семейного, трудового, жилищного, наследственного права, права социального обеспечения. Исключение составляют вопросы уголовного и административного права.

Наиболее частые поводы для обращения – незаконное увольнение, взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы, расторжение брака, получение социальных льгот и выплат и другие.

Юридическая клиника также занимается правовым просвещением населения – на протяжении всего учебного года в вузе проводятся семинары и тренинги с приглашёнными специалистами. Активное участие клиника принимает в днях оказания бесплатной юридической помощи – Всероссийском дне оказания юридической помощи, Всемирном дне защиты детей и других.

Жители Мурманска и Мурманской области, желающие получить юридическую консультацию, могут обращаться по адресу: г. Мурманск, ул. Егорова, 16, кабинет 112.

График приема здесь: http://www.masu.edu.ru/upload/iblock/92d/Граф...0.pdf


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 888 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 22 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
А представители Мурманской областной Думы участвуют в процессе?

Добавлено спустя 20 минут 39 секунд:

Хотелось бы знать результаты за год работы.
Есть благодарности от граждан за оказанную помощь и решён ли их вопрос после обращения за консультацией...
это очень интересно,на мой взгляд..
всегда важен результат!
Удачи!
в ближайшее время предполагаю обратиться за консультацией....
24 Фев 2020 в 11:57 #680894
vyctoriusvyctorius
Потрясающее название. Креативщики уже не знают, куда себя деть)))
А юридическую диспансеризацию в этой клинике можно пройти? А рецепты к нотариусу выпишут?
24 Фев 2020 в 15:28 #680899
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Опять вам все плохо?) Идея интересная, малограмотному (с правовой точки зрения) населению юридические консультации очень пригодятся.
24 Фев 2020 в 15:50 #680900
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
ЧОлексей III Навральный
Посмотрите график приёма..кто принимает..
а потом делайте выводы..
24 Фев 2020 в 16:11 #680901
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
alla
Кто бы не принимал и какой бы не был график, это всяко лучше чем ничего. Можно конечно к нормальным юристам обратиться, только они и плату возьмут нормальную...)
24 Фев 2020 в 17:09 #680905
ПoльkaПoльka
Олексей III Навральный писал(а):
это всяко лучше чем ничего.

Как сказать. Люди потом чертыхаясь бегают по судам, устраняя недостатки исковых заявлений, взыскивают меньшие суммы, чем могли бы.
24 Фев 2020 в 18:00 #680906
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Пoльka
Сколько раз обращался и всегда все было нормально. Видимо везлоСмайлик
24 Фев 2020 в 20:01 #680913
vyctoriusvyctorius
Замечательная россиянская позиция по поводу всего - "всяко лучше, чем ничего." Применимо ко всем сферам жизни, включая стоматологию, сантехнику, юриспруденцию и политику)))
24 Фев 2020 в 20:31 #680917
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
vyctorius
Отлично сказано!...
24 Фев 2020 в 23:28 #680927
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Замечательная либшизоидная позиция) Критиковать все, не делая при этом ничего вовсе)) Касается любой сферы жизни))
25 Фев 2020 в 00:47 #680929
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Олексей III Навральный
Вы доктор ,вероятно...диагноз поставили !
25 Фев 2020 в 02:36 #680930
vyctoriusvyctorius
Он у нас не дохтор, он у нас тут трололо местное. Для поддержания видимости позитивного фона. У него задача критиковать критиканов, хвалить властные инициативы и всё плохое, что критикуют критиканы, раздавая попутно единственный диагноз))) Появление его в эфире отмечается одним-двумя минусами у особо отличившихся критиканов (либшизоидов). Связано это, вероятно, с тем, что у него имеется ещё один действующий аккаунт, хотя, могу и ошибаться и, вполне возможно, у него есть здесь единомышленник или тайный поклонник.
Обычно внимания на него не обращают и в бесполезную полемику с ним не вступают.
Относительно темы: Всё-таки интересно, почему такое несоответствующее название и стоит ли ожидать в будущем юридическую поликлинику, юридическую больницу? Если это исходит из того, что они помощь оказывают срочную и бесплатную, то, может, пора создавать сантехническую клинику или, скажем, компьютерную?
25 Фев 2020 в 03:53 #680931
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Что то вы маловато мне достоинств приписали )))
И почему сразу "не доктор"?) Вполне может быть, что я он и есть.
25 Фев 2020 в 07:52 #680938
StreamStream
Сегодня может и доктор. А ещё вчера другой человек сидел под этим ником. Ставку нужно отрабатывать.
25 Фев 2020 в 09:06 #680940
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
А я то думал, как вы тут 24/7 находитесь ... И много вам платят?

Ну и напоследок Смайлик
У вас тут знатное сборище. Для поддержания видимости негативного фона. У вас задача критиковать, критиковать властные инициативы и любое хорошее начинание. Обвиняя попутно тех, кто с вами не согласен (типа меня), в троллинге и прочем. Странно, что еще кремлеботом не называли))) Появление вас в эфире отмечается одним-двумя минусами у тех, кто с вами вступает в аргументированную дискуссию и диалог. Связано это вероятно, с тем, что у вас имеется устойчивое сообщество, сложившееся не один год назад) Причем это сообщество может состоять всего из пары человек с несколькими аккаунтами, часть которых попросту законсервирована до лучших времен. Обычно внимания на вас не обращают и в бесполезную полемику с вами не вступают, но времена меняются.
Форум
25 Фев 2020 в 18:08 #680966
vyctoriusvyctorius
Звучит, как какое-то оправдание. Я же говорю - лицо у тебя расследовательское. Продолжай копать))) Лично от тебя я ещё ни разу не видела аргументированных доводов, либо троллинг либо флейм про либшизу. Насчёт кремлебота не уверена, но ты сам то из какой области, что ты тут делаешь на этом форуме? То ты из Мончи, то из Кировска, то из Междуречья...
Да и где ты увидел хорошие властные инициативы или начинания?
Аргументируй, а пока - тьфу на тебя ещё раз.
25 Фев 2020 в 19:58 #680969
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
И это мне пишет человек, который ещё день назад заявил, что больше со мной не ведёт диалога ))) ох уж эта либшиза ))) ещё ответов требует))) ты ж уже убежала гордо поджав хвост)))
И чем тебе не нравятся путешествия по области?)

P.s. про аргументы - взаимно) Надеюсь их таки от вас лицезреть.
25 Фев 2020 в 23:13 #680989
vyctoriusvyctorius
Единственное требование аргументов я уже выполнила в другой теме, полицезрей уж - Про укравших и сбежавших
Хочешь показать свою готовность к диалогу, ответь на предыдущие вопросы.
25 Фев 2020 в 23:46 #680993
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Так ведь в семье не без урода. Могу напомнить про членов ЦК КПСС, которые при Советском Союзе были истинными комсомольцами, а чуть что случилось, сразу переметнулись. Одна так была даже президентом одного прибалтийского государства и поливала Союз грязью. При этом занимала высокий пост до развала и давала клятвы. Грош цена таким людям.
Или вам интересны примеры беглецов из западных стран, которые бросив все, сбежали от либеральной демократии?) Уверен что не интересно, опять ведь будете кричать "это все чушь"Смайлик))
26 Фев 2020 в 01:37 #681001
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
Технология "срезания" оппонента доведена до совершенства, стандартизирована и поставлена на поток.Нет ни одного известного человечеству софизма который не использовали бы народные блогеры для посрамления своих высоколобых оппонентов.

Из самых ими любимых - все разновидности ложных дилемм.
Если ты находишь пятна на Солнце Навального – значит ты путинист.
Если у тебя есть сомнения в возможности смены режима через выборы, значит, ты призываешь к кровавой революции. И т.д. Смайлик
https://www.litres.ru/hose-ortega-i-gasset/vo...layn/
26 Фев 2020 в 09:30 #681018
vyctoriusvyctorius
Олексей III Навральный писал(а):

Так ведь в семье не без урода. Могу напомнить про членов ЦК КПСС

О чём тогда говорить? Зачем тогда спрашивать и требовать аргументаций?
26 Фев 2020 в 11:15 #681032
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
А что именно вас не устраивает? Мне правда было интересно, кто на запад сбежал из ЕР. Что опять не так?))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Без троллей жизнь была безвидна и пустынна.
И тьма над бездною невежества и глупости стояла...
26 Фев 2020 в 15:19 #681048