В Туломе прошел спортивный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей»

24 февраля 2020 в 07:45, Тулома
В Мурманской области, поселке Тулома, прошел очередной однодневный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей" .

В нём ежегодно принимают участие - активные семьи, увлечённые этим видом зимнего спортом. Состязание проводится программой "Добрый лёд" Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко совместно с Федерацией хоккея России.

- Маленький населенный пункт , село Тулома становится такой хоккейной столицей Кольского района, - от метил глава администрации Кольского района Александр Лихолат. - Ну у нас не только Тулома это Мурмаши ,Верхнетуломксий , Междуречье и упор делаем на зимние виды спорта и сегодня фестиваль добрый лед это как раз , вышли и папы, и мамы, и семьи на этот лед. Это конечно развитие зимнего вида спорта , развитие здорового образа жизни.

В баталиях приняли участие 50 команд - 150 участников. Дивизионы - семейные, девичьи, мальчишеские, и для совсем начинающих с 5 лет. Возраст значение не имеет, подготовка также, профессионального владения клюшкой от участников никто не требует - главное желание и любовь к этому виду зимнего спорта.

- Это действительно самый массовый и самый семейный вид спорта ,который нас всех объединяет , - Кольского района Андрей малхасян. - Но нужно еще сказать ,что перед Россией стоят большие задачи дальнейшего развития и чтобы эти задачи решать ,необходима хорошая физическая форма, духовная и интеллектуальная сила , конечно ,хоккей он развивает такие качества как выносливость , сила духа и умение играть в команде ,это то что поможет нашему подрастающему поколению добиться больших результатов в будущем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter