В Полярном выбрали лучшего солдата

23 февраля 2020 в 09:02, Полярный
В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля 2020 года, в уютном зале ГЦК «Север» состоялся финальный этап III открытого городского конкурса «Солдат года» среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, сообщил Городской Центр культы Полярного.

Пять призывников войсковых частей гарнизонов ЗАТО Александровск на протяжении трех этапов конкурса показывали свою спортивную подготовку и творческие способности.

На первом этапе, в стенах ГЦК «Север», участники продемонстрировали визитную карточку «Честь имею!», в которой рассказали о себе и войсковой части, где проходят военную службу по призыву.

На втором этапе «Культ-заряд!», проходившем в спортивно-оздоровительном комплексе «Канск», бойцы соревновались в спортивных состязаниях, показывая свою силу, ловкость и выносливость.

И третий, заключительный этап, прошел в зрительном зале ГЦК «Север», где ребята сразились в творческом поединке «Служу искусству».

Настоящая творческая борьба развернулась в этот день на сцене среди военнослужащих: Салыкина Александра — матроса войсковой части 10544, Шенцева Николая — гвардии рядового войсковой части 70148, Праскурина Егора — матроса в/ч 69273, Кудрявцева Давида — механика-оператора радиолокационной станции в/ч 36138 Б, Злищева Андрея — матроса войсковой части 31360.

Активный, целеустремленный, веселый и очень дружелюбный молодой человек Салыкин Александр творчески подошел к финалу конкурса и исполнил трогательную песню под гитару со своим товарищем.

Творческий и талантливый юноша Праскурин Егор, умеющий работать на видео, аудио и звуковой аппаратуре, не только прекрасно исполнил песню под гитару, но еще удивил всех зрителей театральной постановкой.

Выпускник горнотехнического колледжа Шенцев Николай отлично владеет такими музыкальными инструментами как балалайка и гитара. На балалайке он исполнил музыкальное попурри и сорвал шквал аплодисментов у зрителей.

Дисциплинированный и инициативный Кудрявцев Давид, пользующийся авторитетом у сослуживцев, любящий спорт и движение в жизни, в своем выступлении затронул тему Великой Отечественной войны.

Завершил творческий поединок харизматичный, талантливый и очень творческий конкурсант, выпускник Краснодарского государственного института культуры Злищев Андрей. Любовь к русскому народному творчеству ярко выразилась в его выступлении — он исполнил песню под названием «Русь».

По решению жюри проигравших к конкурсе «Солдат года» не было, каждый участник получил диплом в специальной номинации:

«Правильная стратегия» — Салыкин Александр

«Русский солдат не знает преград» — Праскурин Егор

«Арт-захват» — Шенцев Николай

«Двойной удар: честь и сила» — Кудрявцев Давид

«Наш солдат народной песней и творчеством богат» — Злищев Андрей

По результата всех трех конкурсных испытаний наивысший бал получил Шенцев Николай, он и стал абсолютным победителем конкурса и обладателем звания «Солдат года-2020»!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter