В Кировске планируют построить аквапарк

23 февраля 2020 в 08:29, Кировск
В Кировске обсуждают создание аквапарка. Концептуальное решение было готово еще три года назад, его сделала кировская корпорация развития. Однако только сейчас перспективы обретают реальные очертания, пусть и осторожно, но звучат сроки начала работ: в 2021 году проектирование, далее — строительство, сообщает сайт Швейцария в Хибинах.

«Реализация этого дорогостоящего проекта становится возможной благодаря полученному опыту по созданию в Кировске «Ледового дворца»: взаимодействие Правительства Мурманской области и компании «Фосагро» в этом проекте оказалось успешным и взаимовыгодным.

Аквапарк вписывается в модель развития Хибин как всесезонного туристического курорта, о чем не раз писали в Интернете и приезжие туристы, и местные жители.

Рассматриваются две площадки:

Рядом с подъемником «Бигвуда» (Северный склон) на месте «нагорного» гаража.

За универмагом (территория бывшей АНОФ-1).

У обеих площадок есть свои плюсы и минусы. Место у горнолыжного комплекса логично с точки зрения компактного расположения всех объектов туристической инфраструктуры в одном месте, но достаточно удалено от центра города.

А место за универмагом — это центр города, но на территорию бывшей АНОФ-1 необходимо строить переезд от музейного комплекса, да и сама территория пока не имеет четкой концепции развития.»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter