Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Кировске планируют построить аквапарк

23 Февраля 2020, 08:29     Кировск
фото newstes.ru

В Кировске обсуждают создание аквапарка. Концептуальное решение было готово еще три года назад, его сделала кировская корпорация развития. Однако только сейчас перспективы обретают реальные очертания, пусть и осторожно, но звучат сроки начала работ: в 2021 году проектирование, далее — строительство, сообщает сайт Швейцария в Хибинах.

«Реализация этого дорогостоящего проекта становится возможной благодаря полученному опыту по созданию в Кировске «Ледового дворца»: взаимодействие Правительства Мурманской области и компании «Фосагро» в этом проекте оказалось успешным и взаимовыгодным.

Аквапарк вписывается в модель развития Хибин как всесезонного туристического курорта, о чем не раз писали в Интернете и приезжие туристы, и местные жители.

Рассматриваются две площадки:

Рядом с подъемником «Бигвуда» (Северный склон) на месте «нагорного» гаража.

За универмагом (территория бывшей АНОФ-1).

У обеих площадок есть свои плюсы и минусы. Место у горнолыжного комплекса логично с точки зрения компактного расположения всех объектов туристической инфраструктуры в одном месте, но достаточно удалено от центра города.

А место за универмагом — это центр города, но на территорию бывшей АНОФ-1 необходимо строить переезд от музейного комплекса, да и сама территория пока не имеет четкой концепции развития.»


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4203 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 21 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Ромарио1978Ромарио1978
Хорошее место будет на Олимпийской. Панорамные окна. Вид на озеро.
23 Фев 2020 в 08:50 #680816
IAndreIAndre
Ледовый дворец полностью построен на бюджетные деньги, Фосагро не причём.
23 Фев 2020 в 09:23 #680817
Glaz-777Glaz-777
А почему в Кировске? Под туриков заточено?))) Ну дак они не каждый день бывают.. Горнолыжный сезон не бесконечный..)) В остальное время он будет ждать зимы?)))
Логичнее было бы в Апатитах построить.. Местных вдвое больше, чем в Кировске.. Круглогодичное посещение гарантировано.. А турики народ мобильный.. Им и в Апатиты прошвырнуться ближний свет..))) ИМХО конечно..
23 Фев 2020 в 09:44 #680821
kille1mankille1man
какой им аквапарк , снег-то убрать не могут .
23 Фев 2020 в 09:46 #680822
vit1973vit1973
Удалено от центра города. Это что юмор? Че за город такой большой?
23 Фев 2020 в 10:16 #680824
ТИГРИХАТИГРИХА
Наконец-то. По мне идеальное место для аквапарка около Атлета в Апатитах. Места свободного много, центр города близко и среди остальных спортивных объектов хорошо впишется.
23 Фев 2020 в 10:59 #680830
Сергей СукСергей Сук
Самое хорошее место для строительства это на месте старого аэропорта, между Кировском и Апатитов.
23 Фев 2020 в 12:36 #680834
Snowman_proSnowman_pro
Точно. Рядом с кладбищем и местом для свалки снега.
23 Фев 2020 в 15:06 #680837
TanzomatTanzomat
В апатитах пусть малахов строит, за церковью следом и статуей.. / )
23 Фев 2020 в 16:45 #680841
саввасавва
озеро верхнее обнести забором и установить крышу. Вот и аквапарк.
23 Фев 2020 в 17:45 #680845
ЦарапычЦарапыч
Tanzomat писал(а):
В апатитах пусть малахов строит, за церковью следом и статуей.. / )

В Апачах в этом году, как снег таять начнет, такой аквапарк начнется .......
23 Фев 2020 в 17:50 #680847
NOMMNOMM
савва писал(а):
озеро верхнее обнести забором и установить крышу. Вот и аквапарк.

И трамплин из кабинета ген. директора соорудить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Царапыч писал(а):

В Апачах в этом году, как снег таять начнет, такой аквапарк начнется .......

Пока что Ледовый дворец Смайлик
23 Фев 2020 в 18:06 #680849
KupoBck.pyKupoBck.py
По мне так пусть хоть космодром строят, коли деньги имеются )
23 Фев 2020 в 18:13 #680850
ПoльkaПoльka
ТИГРИХА писал(а):
Наконец-то. По мне идеальное место для аквапарка около Атлета в Апатитах.

Действительно. Идеальное место для Кировского аквапарка - в Апатитах за Атлетом.
Наконец-то)
23 Фев 2020 в 18:18 #680851
зис.зис.
ТИГРИХА
Если Апатиты выступят спонсором, пусть строят в Апатитах.
23 Фев 2020 в 18:36 #680856
Ирина МалютинаИрина Малютина
Панорамный вид на озеро будет лучше с территории бывшей АНОФ-1 и в центре города, заодно и облагородят
23 Фев 2020 в 19:51 #680863
ПoльkaПoльka
Ирина Малютина, +1
Это, наверное, единственный шанс для бывшей промки.
23 Фев 2020 в 19:56 #680865
kolij07kolij07
апатитские то как зашевелились!
23 Фев 2020 в 22:39 #680872
экстрималэкстримал
Там такие цены будут, что не Апатитские не Кировские в большинстве ходить туда не будут Смайлик))
24 Фев 2020 в 00:09 #680875
NOMMNOMM
KupoBck.py писал(а):
По мне так пусть хоть космодром строят, коли деньги имеются )

Вот это верно.
Всю площадку бывшей АНОФ-1 выделить под космодром, чтобы первым же рейсом отправить всё начальство фосагры вместе с их сыновьями, дочерями, племянниками, бабками, дедками, кумовьями и т.п. куда-нибудь на... к кольцу Сатурна.
24 Фев 2020 в 01:17 #680880
KupoBck.pyKupoBck.py
Смайлик