В Мурманске силовики задержали взяточника из Министерства имущественных отношений на рабочем месте

22 февраля 2020 в 07:06, Мурманск
Оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области установлено, что в период времени с декабря 2019 года по февраль 2020 года заместитель министра имущественных отношений Мурманской области способствовал реализации объекта недвижимости, расположенного в городе Североморске.

Являясь должностным лицом, он дал незаконные указания по продаже указанного здания по заведомо заниженной стоимости.

После того, как сделка купли-продажи состоялась, чиновнику были переданы денежные средства в размере 200 тысяч, которые предназначались ему в качестве незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативных мероприятий оперуполномоченными УЭБиПК УМВД России по Мурманской области при участии коллег из ГУЭБиПК МВД Росси и при силовой поддержке бойцов Росгвардии по Мурманской области чиновник был задержан на своем рабочем месте.

В ходе проведенных мероприятий факт нахождения денежных средств задокументирован по месту работы подозреваемого.

На основании материалов, собранных сотрудниками УМВД России по Мурманской области, следователем Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области в отношении должного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в крупном размере).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter