Комиссия проверила уборку территорий в Полярных Зорях, Африканде и Зашейке

21 февраля 2020 в 15:47, Полярные Зори
По состоянию на 20 февраля в адрес отдела имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори не поступило обращений от граждан относительно ненадлежащей расчистки от снега межквартальных дороги и уборке придомовых территорий.
18 февраля был осуществлен рейд по г. Полярные Зори, н.п. Африканда и н.п. Зашеек.

При осуществлении осмотра многоквартирных домов и придомовой территории в г.Полярные Зори выявлена недостаточная расчистка межквартальной дороги и обработка песком тротуаров по адресу: ул. Сивко, 4, Белова, 2, Партизан Заполярья, 3, 5 а также наледи на фасадах и козырьках остекленных балконов по адресу: ул. Белова, д. 2.

В адрес УК направлено требование о незамедлительной расчистке и обработке придомовых территорий и необходимости провести работу с владельцами квартир, на фасадах балконов которых образовалась наледь, снег и сосульки и о способах их уборки. Также не расчищена межквартальная дорога по адресу: ул. Сивко, д.8., по информации УК расчистка дороги запланирована на 25.02.2020.

При осмотре н.п. Зашеек были установлены придомовые территории, не обработанные песком по адресам: Станционная, д.10, 11, ул. Северная Аллея, д. 5/1, ул. Привокзальная, д.3. В адрес УК направлено требование о незамедлительной расчистке и обработке придомовых территорий. На 19.02.2020 выявленные нарушения были устранены.

При осмотре н.п. Африканда были установлены придомовые территории, не обработанные песком по адресам: ул. Мира, д. 1, 3, 4, ул. Привокзальная, д.3. В адрес УК направлено требование о незамедлительной обработке придомовых территорий. На 19.02.2020г. выявленные нарушения были устранены.

При осмотре улично-дорожной сети г. Полярные Зори было установлено, что отсутствует расчистка и обработка противоскользящими материалами лестниц, тротуаров по пр. Нивский, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 (пешеходный переход и тротуар к почте), ул. Белова, 2, 4 (лестница к кафе «Уют»), лестница от кинотеатра к магазину «Пятерочка», тротуар ул. Сивко, 2, 4, ул. Партизан Заполярья 3, 5 (тротуар к аптеке «Для бережливых»); складирование снежного вала на обочине автомобильной дороги по ул. Строителей, д. 6, создают помехи дорожному движению.

По состоянию на 20.02.2020г. произведена частичная посыпка вышеуказанных территорий.
В адрес МКУ «Управление городским хозяйством» направлено требование о незамедлительном вывозе снежного вала с обочины автомобильной дороги и расчистке, обработке противоскользящими материалами пешеходных зон: тротуаров и лестниц, расположенных на территории муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter