Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Возбуждено уголовное дело в отношении замминистра имущественных отношений Мурманской области

21 Февраля 2020, 15:25     Мурманск и область
Возбуждено уголовное дело  в отношении замминистра  имущественных отношений Мурманской области Возбуждено уголовное дело  в отношении замминистра  имущественных отношений Мурманской области

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Министра имущественных отношений Мурманской области по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии следствия, заместитель Министра имущественных отношений Мурманской области, являясь должностным лицом, дал заведомо незаконные указания подчиненным ему сотрудникам из числа работников государственного областного бюджетного учреждения «Центр технической инвентаризации и пространственных данных» о продаже недвижимого имущества, стоящего на балансе указанного учреждения, по заведомо заниженной стоимости.

При этом подозреваемый дал указание подчиненным продать здание стоимостью 6 миллионов рублей за сумму, не превышающую 1 миллион 100 тысяч рублей, своему знакомому.

За совершение незаконных действий злоумышленник 19 февраля 2020 года получил незаконное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей.

После получения незаконного денежного вознаграждения подозреваемый задержан. Преступная деятельность мужчины выявлена и пресечена благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области при силовой поддержке бойцов ОМОН «Медведь» Управления Росгвардии по Мурманской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1443 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 

Новости по этой теме

   22 Фев 2020, 07:06
В Мурманске силовики задержали взяточника из Министерства имущественных отношений на рабочем месте +фото +видео
   21 Фев 2020, 15:35
Андрей Чибис прокомментировал задержание чиновника из министерства за взятку в 200 тысяч рублей
10
   21 Фев 2020, 12:41
Стала известна фамилия чиновника, из-за которого идут обыски в министерстве имущественных отношений Мурманской области
19
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Уже поспешили опровергнуть, обысков, грят, не было. Стало быть надо так понимать - сами отдали то, за чем силовики прибыли.
21 Фев 2020 в 11:52 #680698
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Давно надо навести порядок с имуществом города и области....
на мой взгляд..
особенно ,по проданным собственникам
нежилым помещениям в многоквартирных домах.
надо,чтобы отчитывалить ежегодно в каком состоянии помещения и проводить проверки.
при исчезновении собственников направлять в розыск или анулировать факт продажи..
..брошенные помещения в многоквартирных домах...это угроза жизни всех жильцов дома..
а Конституция России гарантирует нам право на жизнь!,,,,?
21 Фев 2020 в 13:25 #680704
АлександрVWАлександрVW
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):

а Конституция России гарантирует нам право на жизнь!,,,,?

конституция не гарантийный талон Смайлик ну а гарант- "слово дал-слово обратно взял". Вот собственно реалии бытия.
21 Фев 2020 в 13:30 #680706
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
КОНСТИТУЦИЯ РФ.

Статья 20.пункт 1.
Каждый имеет право на жизнь.
21 Фев 2020 в 13:54 #680711
АлександрVWАлександрVW
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):
КОНСТИТУЦИЯ РФ.

Статья 20.пункт 1.
Каждый имеет право на жизнь.

ознакомьтесь
https://www.yabloko.ru/files/users/user3/cons...n.pdf
21 Фев 2020 в 14:11 #680713
gfgf30gfgf30
Чего-то маловато запросил от пяти лямов. Кто-то туфту гонит. Может он сверх нормы 135 взял?
21 Фев 2020 в 14:18 #680715
ясперсясперс
Это постоянный тренд для местного правительства. И постоянные последствия))
21 Фев 2020 в 14:32 #680716
АлександрVWАлександрVW
вообще, это нормально для всех уровней власти. Кого-то поймали, кого-то ещё нет, а может и не поймают....
21 Фев 2020 в 14:42 #680718
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
Помнится кто-то на этом сайте писал, что в стране с коррупцией не борятся... Вот, пожалуйста. Наглядный пример. Хотя уверен, что всепропальщики опять будут недовольны.
21 Фев 2020 в 14:54 #680720
АлександрVWАлександрVW
В современной России, бороться с коррупцией, всё одно, что с ветряными мельницами, а вот власть менять с известной периодичностью, как постельное бельё,пожалуй очень даже нужно.
21 Фев 2020 в 14:59 #680721
vyctoriusvyctorius
Дорогой ты наш Ололошенька, это не борьба с коррупцией, это зачистка наиболее ненужных своих, что бы более тяжеловесным остаться на том же месте, получить одобрение народа и продолжать заниматься тем же. Иногда надо плебсу сдавать шлак. Жертвовать пешками, так сказать. Только искренне лояльным ничего не грозит, слегка засомневался - пошёл в расход.
21 Фев 2020 в 15:40 #680722
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
И всё таки ,сделаем вывод:
Главная причина бед-бесконтрольность ..
в каждом законе должен быть пункт о том,как контролировать работу чиновника.
Например, актуальная тема:
приглашают на работу рабочих из других регионов -предоставляют жильё ?
Договор найма должен исключить возможность через взятку остаться в жилище "навсегда"...и т.д,
21 Фев 2020 в 17:08 #680728
Sjømann fra BergamoSjømann fra Bergamo
alla.kor2017@yandex.ru писал(а):
И всё таки ,сделаем вывод:

То что вброшено в информационное поле,можно рассматривать как некий слой знаний, который мешает раздвинуть границы для восприятия любой новой (иной) информации.
Такая себе замкнутая система, когда все ответы уже "найдены" и искать их отпадает всякая нужда.
Форум
21 Фев 2020 в 17:37 #680729
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Я же говорил, что вы будете стенать и придумывать оправдания) Самое смешное это ваша фраза о "зачистке ненужных своих". Понимаю, среди либералов и команды навального это популярная тактика - своих зачищать и подставлять. Сколькими уже хомячками Навальный пожертвовал, что бы остаться на плаву... Скольких людей он на митингах под аресты подставил, подведя людей под реальные сроки заключения.
21 Фев 2020 в 21:09 #680732
Cан CанычCан Cаныч
Жудкая личность, этот "провальный", по пониманию он не русский...
22 Фев 2020 в 00:36 #680744
vyctoriusvyctorius
Да, всё, что ты пророчествовал, сбылось. Как это у тебя получается? Только вот не очень понятно, мастер, кого же я оправдываю и где это можно прочесть в моём посте? Стенания о чём? Может быть о том, что никакой борьбы с коррупцией не происходит? А она что, на самом деле происходит?
Олексей III Навральный писал(а):

Сколькими уже хомячками Навальный пожертвовал, что бы остаться на плаву... Скольких людей он на митингах под аресты подставил, подведя людей под реальные сроки заключения.

В корне неверная постановка вопроса. Подмена понятия заключается в том, что государственная система людей сажает ни за что (на самом деле за реализацию собственных конституционных прав), а обвиняет либералов в том, что это они подставляют людей.
Следуя твоей "логикой" - это же Путин виноват в том, что Бунтов взял взятку. Именно он подставил честного чиновника, пожертвовал им и подвёл его под реальный срок, создав в стране благоприятные условия для взяточников.
22 Фев 2020 в 00:37 #680745
NOMMNOMM
В действии древняя русская поговорка: бери - много, отдавай - мало.
Значит, одно из этих двух условий не выполнил.
22 Фев 2020 в 00:47 #680746
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Ну что же, начнем с самого начала.

Цитата:
кого же я оправдываю

Из вашего текста:
Цитата:
это зачистка наиболее ненужных своих, что бы более тяжеловесным остаться на том же месте, получить одобрение народа и продолжать заниматься тем же

следует, что вы обвиняете действующую власть в показушности проводимых данной властью мероприятий по искоренению коррупции. Кого данной тирадой, характерной для оппозиционных крикунов Навального, вы пытаетесь оправдать и прикрыть? Если подумать, то легко можно найти ответ (для этого не нужно быть гением, ведь ответ лежит на поверхности). Кто у нас антипод действующей власти, кто ей противопоставляет себя? Да та же самая оппозиция, чьи слова вы изрекаете. Тот самый Навальный и его команда. Те самые оппозиционеры, которые дорвись до власти, станут воровать под покровительством своих западных кукловодов в таких масштабах, что даже Гайдар перевернется в гробу.

И сколь же пренебрежительно вы относитесь к жителям страны, сколько высокомерия у вас по отношению к народу:
Цитата:
Иногда надо плебсу

Плебс... За что вы так людей то? Инженеров, работяг, деятелей культуры и науки, учителей и прочих добропорядочных граждан приравняли фактически к холопам... Видимо в этом вся суть отношения подручных хомячков Навального к населению Российской Федерации. Мерзкое у вас отношение, однако.

Цитата:
никакой борьбы с коррупцией не происходит? А она что, на самом деле происходит?
Представьте себе, она происходит. Пусть не так, как в том же Китае, однако она есть. Понимаю, что оппозиционерам лучше всего кричать, что такой борьбы нет, однако факты на лицо - коррупционеров вылавливают и наказывают, хотя порой это и не просто. И если у вас есть какая то информация, подкрепленная доказательствами, то вы всегда можете помочь данной борьбе. Правда уверен, что вы будете только кричать "вывсёврете", как уже делали выше.

Цитата:
В корне неверная постановка вопроса. Подмена понятия заключается

Подмена понятия происходит в том, что вы уже пытаетесь подменить понятия и вывернуть шиворот на выворот мои слова. Навальный подставляет своих приближенных, бросает самых глупых на несанкционированные мероприятия, как в случае с теми же митингами в Москве. А что есть несанкционированный митинг, как не прямое нарушение законодательства РФ? А ведь он подставлял хомячков под штрафы доходившие до 20 тысяч рублей. Нарушил закон - получи наказание. Все просто. Так работает закон в любой стране.
Помню забавный случай, когда правительство Москвы таки согласовало одно из шествий, но Навальный узнав об этом, почему то повел людей по совершенно другому, несогласованному маршруту. В итоге данным шествием оказалось перекрыто дорожное движение, образовались пробки и начались беспорядки. Зачем он нарушил закон в данной ситуации я не знаю. Возможно нужно было отрабатывать очередной западный грант.

Жаль кстати, что у нас не цивилизованная Европа - Италия, Франция, Англия или Испания, где подобные нарушения правопорядка разгоняют крайне жёстко, используя слезоточивый газ, дубинки и резиновые пули. А не как это было в Москве - уносили на руках и аккуратно упаковывали в автозаки без единого удара дубинкой. Для сравнения полно видео в том же Ютубе - найти не составит проблемы. Например видео, как полиция США травит газом мирных студентов . Видимо все таки нам еще далеко до "цивилизованного" и "демократичного" Запада в этом плане...

Цитата:
Следуя твоей "логикой"

Не припоминаю, что бы мы с вами пили на брудершафт.

Цитата:
создав в стране благоприятные условия для взяточников

И опять вы врете. Благоприятные условия для взяточников были созданы еще при развале Советского Союза. Теми самыми либералами, которые пришли тогда к власти. Теми самыми либералами-взяточниками и коррупционерами, которые специально оставляли лазейки в законодательстве для своих целей. Лазейки, которые с каждым годом все больше перекрывают.
22 Фев 2020 в 03:51 #680753
vyctoriusvyctorius
Ололошенька, ты прав во всём, снимаю шляпу. Вот, не перестаю удивляться твоей проницательности. Как такое удаётся? У меня просто нет слов... гениально... особенно про плебс (параллели прослеживаются с быдлом Водонаевой и обиженным Володиным).
Я не готова разглагольствовать на пустопорожнюю тему, доказывая и передоказывая одно и то же человеку, который переворачивает и подменяет, утверждая, что это я переворачиваю и подменяю. Не вижу в этом никакого смысла. Можешь засчитать за слив и сложить в свой актив ещё одну маленькую победу над либерастической пятой колонной))) Одно могу сказать с полной теперь уверенностью - весь твой длинный ответ - чушь полная, отвечать на который будет глупо и попытка втянуть в бесполезную беседу и взаимные обвинения у тебя провалилась.
А про коррупцию и сегодняшнюю борьбу с нею лучше меня сможет объяснить твой любимый самостоятельный политик, мастер слова, гигант мысли, отец русской демократии:




P.S. про брудершафт: аналогично, но в твоём случае - это мой вариант неуважения.
P.P.S. не пиши сюда больше))) и да, кстати, желаю тебе испытать такое же вежливое и аккуратное упаковывание, прям как в Москве
22 Фев 2020 в 05:10 #680755
Олексей III НавральныйОлексей III Навральный
vyctorius
Цитата:
не пиши сюда больше

Вот за что "люблю" либералов, так это за ваши двойные стандарты. Всем кто с вами не согласен, вы затыкаете рот. При этом сами же обвиняете власть,которая дает вам возможность высказывать свои идеи и взгляды, в цензуре и ограничении свободы слова. Браво!

Цитата:
желаю тебе испытать такое же вежливое и аккуратное упаковывание, прям как в Москве

А я не собирался участвовать в глупых митингах, нарушающих закон.

Цитата:
это мой вариант неуважения

Ух, сколько патетики Смайлик В совокупности с тоннами вашего сарказма, все это звучит прям таки очень серьезно!) Так серьезно, что я даже улыбнулся)

Цитата:
Я не готова разглагольствовать на пустопорожнюю тему

Сами ответили, сами начали дискуссию, а теперь сами же себе противореча, сбегаете от оной, да еще говорите о ее пустопорожности. Типично для либералки, которой нечего ответить на прозвучавшую правду. Чем то Любу Соболь напоминаете.

Цитата:
человеку, который переворачивает и подменяет

Так вы не переворачивайте и не подменяйте и все будет нормально.

Цитата:
весь твой длинный ответ - чушь полная

Мда уж. Когда кончаются аргументы, либшиза начинает кричать "ВЫВСЁВРЕТИ!" и обвиняет собеседника в том, что его слова чушь. Дешевый трюк дошкольного уровня. "Бегите, Шурочка, бегите", вас никто не держит)
22 Фев 2020 в 05:22 #680758