В Терской школе затопило гардероб из-за старых труб

21 февраля 2020 в 14:02, Умба
19 февраля в МБОУ СОШ №4 произошла аварийная ситуация во время проведения игры «Зарничка» с участием муниципальных дошкольных образовательных учреждений Терского района.

Аварийная ситуация возникла по причине не системного контроля со стороны руководства школы, а именно не был закрыт доступ в туалет мальчиков (в спортивном зале), где находятся аварийные канализационные трубы, необходимые к замене.

Кран холодного водоснабжения в туалете после проведения мероприятия остался открытым, в результате чего возникло протекание со 2 этажа в помещение гардероба на 1 этаж.

Действительно, проблемы с протеканием в гардеробе возникали, проводился текущий ремонт труб, но он не решил проблему, поэтому в декабре месяце 2019 года было принято решение о закрытии данного помещения.

На замену участка канализационных труб капитального характера требовалось финансирование, которое в школе отсутствовало.

В 2019 году администрацией Терского района была направлена заявка на получение областной субсидии на обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций.

Финансовые средства на проведение работ по капитальному ремонту системы водоотведения выделены на 2020 год, после проведения централизованной закупки Комитетом по конкурентной политике Мурманской области и заключения договора, работы планируется осуществить в период с 01.07.2020 по 01.09.2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter