В Мурманске пройдут рейды по выявлению пьяных водителей

21 февраля 2020 в 13:41, Мурманск
С 21 по 23 февраля на территории г. Мурманска сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску проведут рейды по выявлению нетрезвых водителей и пресечению грубых нарушений правил.

Во время проведения профилактического мероприятия будет перекрыта одна из проезжих частей г. Мурманска. Проверочные действия не отнимут у автолюбителей много времени, а грамотная организация всего процесса практически не влияет на пропускную способность.

Подобные рейды дисциплинирует и обязывает водителей относиться к своим обязанностям более ответственно.

Госавтоинспекция Мурманской области напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности.

Управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В случае повторного нарушения, согласно ч.1 ст. 264 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до трех лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и сообщать обо всех фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам: 127, 40-63-10 или 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter