На выходных в Кольском районе будут ловить пьяных водителей

21 февраля 2020 в 13:29, Кола
В выходные и праздничные дни сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району будет проводится массовая проверка водителей на предмет управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция по Кольскому району напоминает, что в случае установления факта опьянения водителя или не выполнения законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении освидетельствования на состояния опьянения, правонарушители будут привлекаться к адмтнистративной ответственности.

Согласно ст.12.8 КоАП РФ, оно влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1,5 до 2 лет.

При этом водитель отстраняется от управления и направляется на медицинское освидетельствование. Транспортное средство задерживается и помещается на спецстоянку. Повторное совершение анологичного правонарушения предусматривает угтловную ответственность по ст.264.1 УК РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району обращается к жителям района, если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.
Телефон: ОМВД России по Кольскому району 8(81553)-3-31-72, 02
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter