Мурманская область и Канада готовы к сотрудничеству

01 октября 2010 в 09:18, Мурманск
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора и полномочный министр, советник по коммерческим и экономическим вопросам посольства Канады в Российской Федерации Клаус Бюттнер пришли к выводу, что для сотрудничества с представителями канадского бизнеса у Мурманской области есть неплохой потенциал.
В ходе беседы было отмечено, что на сегодняшний день Россия и Канада являются крупнейшими игроками в сфере экономического сотрудничества в Арктическом регионе. Взаимовыгодная совместная деятельность в сфере разработки нефтегазовых месторождений открывает перспективы, как для представителей большого бизнеса, так и для среднего и малого. Коммерческие контакты, по словам участников встречи, необходимо развивать и на региональном уровне. И в этом вопросе местные органы власти обещают сделать все возможное для создания благоприятного инвестиционного климата.
Председатель Мурманской областной Думы Евгений Никора прокомментировал: "Нам хотелось бы, чтобы канадский бизнес, когда он сюда приходит, понимал, что ему может помешать, что ему уже мешает. И какие барьеры мы можем устранить. Вот это мы все в силах сделать. Иногда приходится вмешиваться в деятельность таможенных органов. С сферу оборота земли, выделения земли, подбора персонала. Исключение любого вида коррупции. Все это сможем сделать".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter