Евгения Развина выиграла суд у «Народного телевидения»

01 октября 2010 в 09:15, Кировск
Напомним, что во время предвыборной кампании в городской Совет Депутатов ЗАО «Телесеть» показало видеоматериал, который выставил Развину не в лучшем свете. Теперь «народники» обязаны возместить моральный вред.

В эфире народного телевидения в передаче «Другой взгляд» с Маргаритой Брык показали ролик. В нем говорилось о том, что во Дворце культуры продают наркотики. Крупным планом в этот момент была показана листовка Евгении Развиной — кандидата в депутаты и работника Дворца.

- Естественно, я посчитала это оскорблением чести, достоинства. Я считаю этот ролик черным пиаром. Естественно он свое дело сделал. Выборы я проиграла, - считает Евгения Развина, художественный руководитель Дворца культуры имени Егорова. После выборов я написала заявление в Городской Суд о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда.

Суд состоялся в Кировске. По непонятным причинам Евгения Развина его проиграла. Тогда опороченный кандидат подала кассационную жалобу в Мурманский областной суд. Он не признал решение Кировского суда законным и направил дело на новое рассмотрение.
- Вчера состоялся суд в кировском суде, который удовлетворил мой иск. Я рада, что так случилось, по крайней мере, для меня было очень важным это решение, - отмечает Евгения Развина, художественный руководитель Дворца культуры имени Егорова.

Справедливость восторжествовала. Теперь ЗАО «Телесеть» возместит Евгении Развиной 20.000 рублей за моральный ущерб
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter