В Североморске задержан рецидивист за кражу алкоголя

20 февраля 2020 в 14:49, Североморск
В дежурную часть полиции города Североморска поступило сообщение от администратора магазина, расположенного по улице Сафонова. Он заявил, что с витрины из торгового зала неизвестный похитил алкогольную продукцию и попытался скрыться. Мужчине преградили путь сотрудник охраны торговой точки.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что один из посетителей пытался похитить товар на общую сумму около 2 тысяч рублей. На видеозаписи оперативники увидели, как злоумышленник схватил бутылки с алкоголем и побежал к выходу.

Полицейские установили личность грабителя. Им оказался местный житель 1981 года рождения. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за кражу, мошенничество и грабеж.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника за попытку совершения открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до 4 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter