Сотрудники Росгвардии организовали для мурманских студентов игру «Я - Защитник»

20 февраля 2020 в 14:08, Мурманск
В Мурманске, в преддверии Дня защитника Отечества Заполярные росгвардейцы совместно с молодежным центром гражданско-патриотического воспитания провели для учеников индустриального колледжа военно-спортивную игру «Я - Защитник», посвященную памяти рядового Валерия Шарапова, погибшего при исполнении воинского долга.

Перед началом спортивных состязаний участники соревнований собрались в актовом зале, где посмотрели видеоролики о непростой работе спецназа Росгвардии.

Затем сотрудники вневедомственной охраны рассказали ребятам о службе в подразделениях по охране общественного порядка, а также о правилах поступления в ВУЗы Росгвардии.

Далее студентов колледжа, в котором когда-то учился Валерий Шарапов, ждала военизированная эстафета и соревнования по огневой подготовке.

Кроме испытаний на быстроту, силу и ловкость для команд был подготовлен интеллектуальный конкурс, в котором участники должны были вспомнить, каким событиям воинской славы соответствует та или иная дата в истории России.

По итогам всех этапов состязаний второй год подряд первое место в военно-спортивной игре «Я - Защитник» заняла команда «Легион», получившая кубок победителя из рук Заполярных росгвардейцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter