В Апатитах автомеханик угнал автомобиль клиента и попал на нем в ДТП

20 февраля 2020 в 13:22, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции города Апатиты обратился 43-летний мужчина с заявление о том, что его автомобиль угнан и попал в ДТП.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевший отдал свою машину для ремонта в гаражный кооператив на улице Строителей. Злоумышленник, которым стал сам автомеханик, отремонтировав данный автомобиль, решил на нем прокатиться.

С помощью имеющегося у него ключа он завел автомобиль и начал движение от гаража в сторону Кировска. В районе 4 километра автодороги Апатиты – Кировск произошло ДТП, после которого подозреваемый попытался договориться с водителем другой машины, чтобы тот не вызывал наряд дорожно-патрульной службы.

Получив отказ северянин скрылся с места происшествия.Участковым уполномоченным полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался ранее судимый 32-летний апатичанин. Подозреваемый в содеянном призналсяПо факту возбуждено уголовное дело по  части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter