Десять молодых людей ждет срок до 15 лет за разбой в мурманском кафе «Мята»

20 февраля 2020 в 12:57, Мурманск
Сегодня, 20 февраля 2020 года, в прокуратуре области при участии должностных лиц УМВД России по Мурманской области проведен брифинг посвященный направлению в суд уголовного дела по обвинению группы лиц в совершении хулиганских действий в кафе «Мята», имевших широкий общественный резонанс.

Заместителем прокурора области 13 февраля 2020 года утверждено обвинительное заключение в отношении десяти лиц причастных к совершению хулиганских действий в указанном заведении общественного питания города Мурманска.

Напомним, в декабре в 2018 года в ночное время группа вооруженных различными предметами молодых людей ворвалась в помещении кафе «Мята», где избила охранников, а также причинила ущерб имуществу заведения.

На момент совершения противоправных действий в кафе, в связи с проведением предновогодних корпоративных мероприятий, находилось значительное количество посетителей.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность ряда обвиняемых к совершению иных преступлений, в том числе хулиганства в кафе «Терраса» в октябре 2018 года, вымогательству и грабежам, а также незаконному хранению боеприпасов.

Перечисленные преступления также нашли свое отражение в обвинении, предъявленном фигурантам расследования.

За совершение указанных преступлений обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter