В Мурманске будущие водители учились оказывать помощь пострадавшим в ДТП

20 февраля 2020 в 07:37, Мурманск
В Мурманске сотрудники ГИБДД и специалисты медицинского центра обучили кандидатов в водители оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП.

Специалисты центра медицинской профилактики совместно с сотрудниками Госавтоинспекции научили кандидатов в водители, как предотвратить и снизить тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.

Собравшимся напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, проинформировали об автоавариях с участием автомобилистов со стажем вождения менее двух лет.

Организаторы мероприятия рассказали о необходимости автолюбителей уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим при ДТП и владеть техникой наложения мягких повязок, а также о составе автомобильной аптечки.

В ходе занятия кандидаты в водители закрепили полученные знания на практике, примерив на себя роль пострадавшего и спасателя.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Мурманску Басти Гусейнова в подробностях рассказала о составлении европротокола при дорожно-транспортном происшествии и о условиях, когда его оформление действительно.

Так, с 1 октября 2019 года лимит выплат по европротоколу увеличился до 400 тысяч рублей. Если есть разногласия у участников ДТП, то каждый из участников аварии должен указать их и аргументировать свою позицию. Но в таком случае максимальная сумма возможной компенсации остается прежней – до 100 тысяч рублей.

В завершение занятия организаторы вручили тематические памятки и пожелали, чтобы будущие водители никогда не сталкивались с экстремальными ситуациями, а полученные на мастер-классе навыки пригодились только в теории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter