В Печенгском районе УК «СпецНордПром» работает спустя рукава

20 февраля 2020 в 07:51, Печенга
Прокуратурой Печенгского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «СпецНордПром» в части уборки и вывоза снега с придомовых территорий многоквартирных домов, пешеходных и проезжих частей улиц.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, управляющей организацией не в полной мере исполняются обязательства по зимней уборке снега и наледи.

Так, на козырьках подъездов многоквартирных домов №№ 42, 43 по ул. Печенгской в н.п. Корзуново, № 2 по ул. Северная в н.п. Лиинахамари установлено наличие снежных шапок высотой более 30 см.

Кроме того, на крыше многоквартирного дома № 1 по ул. Шабалина в н.п. Лиинахамари установлено наличие висячей наледи длинной более 30 см.

Несвоевременное осуществление работ по уборке и вывозу снега с придомовых территорий, очистке крыш и козырьков подъездов многоквартирных домов от снега и наледи создает угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан, затрагивает права их на благоприятные и безопасные условия проживания.

Прокуратурой района в адрес директора ООО «СпецНордПром» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения закона устранены.

За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей виновные должностные лица привлечены работодателем к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter