Школьников ЗАТО Александровск учили актерскому мастерству

19 февраля 2020 в 12:50, Снежногорск
19 февраля в библиотеках ЗАТО Александровск для школьников и руководителей детским чтением состоялись мастер-классы по актерскому мастерству.

Мероприятия прошли в рамках подготовительного этапа межрегионального конкурса чтецов «Читают дети о войне», посвященного 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организатором встреч выступила Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой, которая привезла в гости к александровцам актеров Мурманского областного драматического театра.

Они предложили ребятам освоить некоторые выразительные средства актерского мастерства, дыхательные и звуковые техники, двигательные практики.

Юные полярнинцы, снежногорцы и гаджиевцы дружно, вслед за ведущими, проговаривали скороговорки, читали стихи, представляя себя в различных смешных и необычных ситуациях.

Не менее интересно прошли занятия по преодолению страха выступления перед публикой, запоминанию текстов, мимике и жестам.

Творческие встречи принесли много полезных советов и положительных эмоций. Упражнения, с которыми артисты познакомили ребят помогут детям в различных конкурсах по декламированию стихов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter