В Мурманске задержан рецидивист, ограбивший на улице пенсионера

19 февраля 2020 в 10:45, Мурманск
В дежурную часть полиции Мурманска обратился 66-летний местный житель. Мужчина заявил, что возле дома по проспекту Героев-Североморцев в отношении него был совершен грабеж.  Злоумышленник похитил паспорт, в котором лежали деньги в сумме 11 тысяч рублей.

По словам потерпевшего, в дневное время он находился в здании банка, когда к нему подошел неизвестный с просьбой угостить его сигаретой. После этого они вышли на улицу, где злоумышленник внезапно напал на него.

Пострадавший оказался поваленным на землю, затем неизвестный забрал его паспорт и скрылся. Действия злоумышленника были замечены прохожим, который попытался его задержать.

Однако случайному очевидцу удалось выхватить из рук предполагаемого преступника только паспорт, но части денежных средств там уже неоказалось.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 37-летний житель Мурманска.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что, находясь в здании банка, он видел, как пенсионер убирает деньги в паспорт.

Потом у него возник преступный план, который он и осуществил.В отношении мурманчанина следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Подозреваемый задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter