Юных мурмашинских техников пригласили на Международный чемпионат

19 февраля 2020 в 10:22, Мурмаши
В период с 13 по 15 февраля в Красноярске состоялся Национальный чемпионат «FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP» (далее – Чемпионат).

Организатором Чемпионата является Автономная некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего».

В состав делегации Мурманской области вошли команды Кольского района. Их представили обучающиеся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 и МБДОУ № 4 г. Кола.

В соответствии с темой сезона «Стройград» участники изучали основные принципы современного градостроительства и соотносили их с текущим состоянием города или района, в котором они живут.

На основе данного исследования участникам предлагалось спроектировать и построить умное здание из деталей LEGO, необходимое для развития города и отвечающее современным градостроительным требованиям, таким, как доступная среда, экологичность, долговечность. Основным элементом здания должен являться подъёмный край или подъемник, при помощи которого будет строиться здание.

Команда юных инженеров МБДОУ № 4 г. Кола представила на Чемпионате LEGO-проект «Дороги северных широт» в направлении «FIRST LEGO League Jr.» и стала победителем в номинации «Brightest presentation award».

Команда «Profiki» МОУ Мурмашинской СОШ №1 представила проект «Стройград» и стала победителем в номинации «Amazing movement award».

По итогам международного отбора команда мурмашинских школьников «Profiki» заняла второе место и получила приглашение на участие в Международном чемпионате «Open International Greece Thessaloniki», который состоится 13-16 мая 2020 года в Греции.

Поздравляем обучающихся МОУ Мурмашинской СОШ № 1: Басову Вильетту, Герасим Сергея, Рыжкова Даниила, Артощенкову Алену и ребят из МБДОУ № 4 г. Кола: Романовых Даниила и Максима, Кондырева Льва, Мазурову Дарью, педагогов-наставников команд: Басову Юлию Юрьевну, Рыжкову Екатерину Андреевну и Устюжанину Татьяну Владимировну с достойными победами на всероссийском уровне.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter