Единороссы подарили праздник детям Минькинской школы-интерната

19 февраля 2020 в 10:19, Кола
Накануне члены районного отделения партии «Единая Россия», совместно с региональным отделением партии, устроили для воспитанников Минькинской коррекционной школы-интерната зажигательный праздник. Впрочем, вход был открытый, так что в мероприятии с удовольствием приняли участие практически все дети поселка.

Еще в конце прошлого года на заседании Президиума регионального отделения партии «Единая Россия» директор Минькинской коррекционной школы-интерната Людмила Почуева попросила у секретаря регионального отделения партии, губернатора Мурманской области Андрея Чибиса помочь ей реализовать проект по организации совместной досуговой деятельности подростков, проживающих на территории Минькино и воспитанников КШИ.

Андрей Владимирович согласился не задумываясь. Подключилась к реализации идеи и администрация Кольского района. В результате уже в этом году на базе школы-интерната прошло сразу несколько детских праздников.

Накануне перед ребятами выступили коллектив Североморского ДК. Воспитанников и детей из Минькино развлекали веселые ростовые куклы, которые провели спортивные и танцевальные конкурсы. Темой выступления стал любимый многими ребятами мультфильм «Бременские музыканты».

- Наше выступление рассчитано как на самых маленьких ребят, возрастом от четырех лет, так и на детей постарше, - рассказала заведующая отделом ДК Строитель ЗАТО г. Северомсорск Кристина Агрютенкова. – Конечно же, мы учли и то, что среди зрителей будут и тетки с ограниченными возможностями здоровья. Для них мы приготовили веселые танцы и спортивные конкурсы. Уверена, все получат огромный заряд бодрости и веселья.

- Детям очень понравилось и это самое главное, - подвел итоги вечера член партии «Единая Россия», глава Кольского района Андрей Малхасян. – Вообще партия «Единая Россия» проводит много мероприятий направленных на популяризацию здорового образа жизни, спорта, особенно детского. Ведь здоровая молодежь это будущее нашей страны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter