В Мурманской области будут судить экс-директор магазина сотовой связи за кражу из кассы более 1 млн. рублей

19 февраля 2020 в 09:30, Мурманская область
Следствием установлено, что у обвиняемой имелись долговые обязательства перед ее знакомым. И когда она поняла, что не сможет вернуть долг вовремя, решила совершить хищение денежных средств у организации, в которой работала.

Так 21-летняя женщина, занимая должность директора  магазина розничной продажи сотовой связи, в течение месяца совершала незаконное изъятие денежных средств из кассы организации.

На похищенные средства она осуществляла игровые ставки на электронной бирже в надежде дополнительно заработать. Продолжать свои незаконные действия она планировала до того момента, пока на ставках не заработает необходимую сумму для возврата долга.

Помимо наличных денежных средств обвиняемая также совершила хищение денег с банковского счета организации, подключившись к платежной системе с помощью персонального ключа доступа.

В результате ей удалось совершить хищение денежных средств на сумму свыше 1 миллиона рублей.Первое время она пыталась скрывать возникшую недостачу, но ее действия стали очевидны для руководства, после чего было написано заявление в полицию.

В отношении бывшего директора салона сотовой связи были возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере) и п. «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.Обвиняемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter