ХК «Мурман» и «Родина» сыграли вничью

19 февраля 2020 в 07:39, Мурманск
Продолжается финальная серия домашних игр хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Чемпионате России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020.

Вчера на стадионе «Строитель» наша северная дружина встретилась с командой «Родина». Матч прошел в ничью.

С начала первого тайма ХК «Мурман» показал отличную командную игру и настоящее мастерство владения мячом. На 8-ой минуте Николай Гаврилов с углового удара сделал успешную передачу Константину Зубареву, который отправил мяч в ворота противника.

Двумя минутами позднее Дмитрий Осокин закрепил результат своих коллег и забил еще один мяч с игры.

После чего «Мурман» показывал полное доминирование на льду и не позволял пройти сопернику на свою часть поля. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу наших хоккеистов.

Вторая половина встречи держала болельщиков в напряжении. Мурманчане активно играли в нападении и прерывали каждую контр-атаку соперника.

Кировчане долго не могли пройти оборону «Мурмана» и буквально ломали клюшки об защиту наших хоккеистов. На последних минутах «Родина» все же смогла обойти наших защитников и забили пару голов. Финальный свисток арбитра известил об окончании матча со счетом 2:2.

Таким образом ХК «Мурман» заработал одно очко и продолжает занимать 13 место турнирной таблицы Суперлиги.

Следующую игру северяне проведут 21 февраля в 18:30 на домашней арене с командой из Нижнего Новгорода - «Старт».