Оленегорского предпринимателя оштрафовали за использование в столовой просроченной продукции

19 февраля 2020 в 08:03, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска в ходе проверки исполнения законодательства о продовольственной безопасности установлен факт нахождения в обороте пищевой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением условий хранения и истекшим сроком годности.

Установлено, что предпринимателем в столовой, расположенной на территории города Оленегорска осуществлялась продажа различного вида мясной продукции с нарушением требований закона.

По результатам проверки прокурор города обратился в Арбитражный суд Мурманской области с заявлением о привлечении хозяйствующего субъекта, осуществляющего оборот указанной продукции, к административной ответственности по статье 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 12 февраля 2020 года заявление прокурора удовлетворено. Предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 000 рублей с конфискацией продукции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter