Почтовики Мурманской области подарили книги Минькинской школе-интернату

19 февраля 2020 в 06:47, Мурманская область
В рамках Всероссийской акции «Дарите книги с любовью» с 10 по 14 февраля команда Молодежного совета Почты России совместно с Мурманской областной научной библиотекой собирали книги для ребят из Минькинской коррекционной школы-интерната.

Коллектив почтовиков Мурманской области откликнулся на инициативу активистов Молодежного совета – для детей прислали литературу от всех почтамтов Заполярья. Сообща, сотрудники Почты России собрали коробку с детскими книгами, весом более 5 килограммов.

Помимо того, всем желающим предлагалось поучаствовать в подписной кампании Федеральной благотворительной программы «Дерево Добра», и подарить подписку на печатные издания воспитанникам приютов, интернатов и подопечным домов престарелых.

А 14 февраля, в Международный день книгодарения, все собранные книги Молодежный совет Почты России и специалисты библиотеки доставили в Минькино, где провели для детей мастер-класс по самодельным книжным закладкам.

Школьники с удовольствием вырезали, клеили и украшали свои творения. Ребята и педагоги школы высказали много слов благодарности и приглашали снова приезжать к ним в гости.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter