В Кировске создан штаб по уборке города

18 февраля 2020 в 19:06, Кировск
Сегодня в Кировске прошло заседание оперативного штаба по уборке города от снега под председательством главы администрации Юрия Кузина.

На нём были обозначены основные проблемы, которые связаны с последствиями недавних обильных снегопадов. Только с 17 на 18 февраля выпало 28 мм осадков, что составляет почти половину среднемесячной февральской нормы.

Сначала месяца в городе выпало 128 мм осадков при среднемесячном значении 65мм. В январе в Кировске выпала двойная норма осадков.

- Ситуацию можно охарактеризовать как чрезвычайную, - заявил в ходе совещания Юрий Кузин, - на расчистку города брошена вся дорожная техника муниципалитета (больше 20 единиц), к работам привлечены внешние подрядчики. Большую поддержку в уборке оказывает КФ АО «Апатит», который предоставляет десятки единиц снегоуборочной техники. Огромное им спасибо.

По словам главы администрации Кировска, наиболее остро обстоят дела с уборкой дворов. Во-первых, УК не хватает уборочной техники, которую они арендуют у подрядчиков, во-вторых, как считает Юрий Кузин, неправильно расставлены приоритеты в работе. Он потребовал от руководителей управляющих компаний, вызванных на совещание, более активно привлекать к расчистке придомовых территорий дворников.

На данный момент по 171 жилому дому отдел муниципального контроля выставил предписания по устранению нарушений. От руководителя административной комиссии Юрий Кузин потребовал максимально сократить сроки исполнения предписаний.

Также Юрий Кузин подчеркнул необходимость более тесного взаимодействия руководителей сферы ЖКХ с ГИБДД по своевременному перемещению личного автотранспорта: с проезжей части, из межквартальных проездов и дворов, где планируется уборка.

Зачастую коммунальщики не могут оперативно сбить наледь с крыш, расчистить территории от снега и вывезти мусор.

Решено, что заседания оперативного штаба будут проходить ежедневно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter