Мурманские кадеты познакомились с работой полицейских-кинологов

18 февраля 2020 в 14:57, Мурманск
Встреча полицейских-кинологов и их четвероногих напарников с учениками кадетского класса лицея № 2 города Мурманска прошла на базе Центра кинологической службы УМВД России по Мурманской области.

Полицейские рассказали о деятельности служебных собак и наглядно продемонстрировали их работу.Для четвероногих полицейских показательные выступления перед школьниками – это настоящая работа.

Безупречный нюх не подвел его ни разу пса по кличке Каир, он без труда находил имитаторы запрещенных веществ. Служебный пес почувствовал предполагаемое место нахождения имитатора и обозначил его своему напарнику.

Немецкая овчарка по кличке Женева - специалист по поиску взрывчатых веществ. Ее основная задача – обнаружить и не допустить перевозку или пронос на охраняемые объекты взрывоопасных веществ.

На встрече со школьниками четвероногая сотрудница с легкостью обнаружила имитатор взрывчатки.Стоит отметить, что школьники остались под впечатлением от увиденного. Несмотря на столь юный возраст, ребята воодушевились работой полицейских и их помощников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter