Жители Мончегорска не проявили интерес к установке спортивного комплекса

18 февраля 2020 в 14:36, Мончегорск
В прошлую пятницу администрация города пригласила неравнодушных жителей на голосование по выбору места размещения нового детского комплекса, который установят по программе Правительства Мурманской области.

К сожалению, голосование не состоялось, поскольку свою позицию пришли проявить всего два человека.

Правительство Мурманской области вновь предлагает установить в Мончегорске детский игровой и спортивный комплекс.

Напомним, осенью 2019 года в городе металлургов благодаря программе первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области, направленных на улучшение социально-экономических условий проживания населения в части комфортной городской среды, а также по поручению Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса появился детский городок в микрорайоне Монча и спортивная площадка по улице Строительная, 4а.

На этот раз в Мончегорске предлагают установить комплексную площадку, состоящую из игрового и спортивного комплекса. Для того, чтобы определить место установки данной конструкции, необходимо было провести общественное обсуждение и голосование. Несмотря на то, что объявление о голосовании было размещено заблаговременно в разных информационных источниках, собрать мончегорцев не удалось.

Для общественного голосования было отобрано три варианта для размещения детской площадки: берег на набережной Климентьева, напротив дома №1; по улице Стахановская, на месте снесенного здания; по улице Ленина 29, во дворе между многоквартирным домом и библиотекой.

Новая площадка будет достаточно большой (предварительные габариты – 60х30 м.), именно поэтому вышеупомянутые территории лучше всего подойдут для размещения детского игрового и спортивного комплекса.

Поскольку решение так и не было принято, то администрация Мончегорска будет обсуждать дальнейшие действия с Правительством Мурманской области.

Возможно, голосование будет проведено в режиме он-лайн. Чтобы оставаться в курсе этого вопроса, следите за нашими новостями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter