В Кольском районе сотрудники ГИБДД проверили выпуск автомобилей на линию

18 февраля 2020 в 13:06, Кола
Сотрудниками Кольской Госавтоинспекции проведены мероприятия по контролю за выпуском на линию транспортных средств.

Государственным инспектором по безопасности дорожного движения Кольской Госавтоинспекции совместно с представителями Северного МУГАДН проведены рейдовые мероприятия на автоподъезде к поселку Белокаменка. Рейды проходили как в дневное, так и в утреннее время.

Дорожными полицейскими осуществлялись проверки, направленные на пресечение нарушений требований по обеспечению безопасности дорожного движения со стороны индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

За время проведения рейдов пресечено пять административных правонарушений, а именно управление транспортным средством при наличии неисправностей, нарушение правил применения ремней безопасности, осуществление перевозок с нарушением требований о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей, осуществление перевозок с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, управление транспортным средством в нарушении установленного режима труда и отдыха.

Госавтоинспекция Кольского района отмечает, что выполнение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями основных требований, связанных с технической исправностью и эксплуатацией транспортных средств, позволит обеспечить безопасность дорожного движения и предотвратить трагедии на автодорогах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter