В Кандалакше уничтожили санкционные яблоки

18 февраля 2020 в 09:39, Кандалакша
Должностными лицами Кандалакшского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области, при проведении планового рейдового осмотра (обследования) на двух продовольственных складах обнаружена сельскохозяйственная продукция, запрещенная к ввозу на территорию Российской Федерации, а именно, яблоки свежие весом 59,8 кг (4коробки)и 29,4 кг (2 коробки) . Общий вес фруктов 89.2 кг. Происхождение продукции Польша.

Яблоки поступили в таре со следами перемаркировки. Внешний вид упаковки характерен для стран Евросоюза. Указанная продукция с овощной базы города Санкт-Петербурга.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и Постановления Правительства РФ от 07.08.2014 г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации, уполномоченными должностными лицами Отдела принято решение об изъятии и уничтожении указанной сельскохозяйственной продукции.

Санкционная продукция уничтожена методом механического воздействия и закапывания в грунт с помощью техники на городской свалке на территории Кандалакшской перерабатывающей компании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter