В Заозерске прошел конкурс художественного слова «Этих дней не смолкнет слава»

18 февраля 2020 в 08:06, Заозерск
Приближается важная и значимая дата – 75-летие Великой Победы. В честь этого события 15 февраля на площадке Центра культуры и библиотечного обслуживания состоялся городской конкурс художественного слова «Этих дней не смолкнет слава».

Мероприятие продемонстрировало, насколько заозерские ребята талантливы. В умении выразительно, эмоционально и артистично читать стихотворения соревновались более 100 человек в возрасте от 5 до 17 лет.

Помимо этого проверили свое исполнительское мастерство четверо смелых и самых маленьких участника в возрасте 4-х лет: Русинова Алина, Тимченко Петр, Тимофеева Диана и Матерова Ева. Жюри наградило каждого из малышей дипломами и памятными подарками.

Остальных чтецов комиссия оценивала со всей строгостью по нескольким критериям:

сценическая культура, исполнительское мастерство, соответствие исполняемого материала возрасту и соблюдение средств выразительного чтения.

В составе конкурсной комиссии были: Зайцева Наталья Александровна, начальник Управления образования, культуры, спорта и молодежной политики, Гриневич Татьяна Владимировна, главный библиограф ЦКБО, Тищенко Елена Степановна, педагог детской арт-студии «Театральная карусель» ЦКБО, и местная самодеятельная поэтесса Французова Надежда Владимировна.

У жюри была очень непростая задача: из большого количества талантливых и сильных чтецов выбрать лучших. Конкурсанты и их руководители к выбору произведений подошли со всей серьезностью.

По итогам конкурса в младшей возрастной группе среди выступающих от 5-и до 6-и лет победителями стали Алексеева София, Скутина Елизавета и Христова Полина.

Среди участников от 7-и до 9-и лет первые места разделили сразу 6 участников: Южанинов Никита, Жихарева Елизавета, Степанова Ирина, Патрушева Мария, Бойкова Мария и Цыкунов Иван. Среди выступающих в возрастной категории от 10-и до 14-и лет лидерами стали Бакариус Софья, Рочняк Кирилл и Голуб Мария.

В самой старшей группе от 15-и до 17-и лет первого места, к сожалению, не оказалось. Обладательницей гран-при стала Столярова Вероника.

Победители и участники городского конкурса получили свои заслуженные дипломы и, конечно, бесценный опыт выступления перед своими сверстниками и жюри.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter