Апатитчанину заменили условный срок на реальный

18 февраля 2020 в 08:38, Апатиты
Постановлением Апатитского городского суда местному жителю, 1986 года рождения, отменено ранее назначенное приговором суда условное наказание в виде лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса РФ.

Указанным приговором на осужденного возложены определенные обязанности, в числе которых: встать на учет в Апатитский МФ ФКУ «УИИ УФСИН России Мурманской области», являться на регистрацию в Апатитский МФФКУ «УИИ УФСИН России Мурманской области» с периодичностью один раз в месяц в установленный инспекцией день, не менять без уведомления контролирующего органа место жительства и место работы, а также в ночное время с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут находится по месту жительства, за исключением случаев связанных с работой в ночное время.

Установлено, что несмотря на указанные ограничения, осужденный неоднократно в ночное время совершал административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность, за что привлекался к административной ответственности.

Дважды ему продлевался установленный приговором суда испытательный срок, и трижды выносились письменные предупреждения об отмене условного осуждения.

Учитывая, что осужденный за период уловного осуждения систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание, что все средства воздействия на осужденного исчерпаны, удовлетворил представление врио начальника Апатитского МФ ФКУ «УИИ УФСИН России Мурманской области» об отмене условного осуждения и реальном исполнении наказания в виде лишения свободы.

Постановление суда вступило в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter